ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Команда студента АлтГТУ стала победителем городского хакатона

Команда студента АлтГТУ стала победителем городского хакатона

27.05.2021 11:28

Более 80 специалистов, объединившихся в 20 команд, приняли участие в хакатоне в Барнауле. Организатором выступило Министерство экономического развития Алтайского края совместно с Ассоциацией поддержки инноваций и Алтайским центром кластерного развития.

«В течение 48 часов дизайнеры, проектировщики, маркетологи, аналитики, программисты и менеджеры разрабатывали различные приложения и сервисы. В ходе работы над проектами конкурсанты делились предварительными результатами, а также приняли участие в дискуссиях на свободные темы и экспертной сессии с представителями бизнеса в сфере информационных технологий», — сообщается на официальном сайте Алтайского края.

До демонстрации проектов дошли 15 команд, в том числе две из Новосибирска. Они представили членам жюри прогресс, достигнутый за время марафона.

Победителем признана команда студента группы Ин-71 Алексея Костылева Command Name Exception с образовательным проектом в сфере физики и электротехники.

Прототип автоматизированной домашней теплицы команды Space-XYZ отмечен вторым призом. Третье место заняла команда «Чисто панды», реализующая экологический проект для борьбы с мусором и незаконными свалками. Три проекта разделили призовые 50 тысяч рублей.

Специальный приз организаторов получила команда 3CRABS, представившая мобильное приложение для организации оценки проектов на хакатонах. Также участники форума получили призы и ценные подарки от спонсоров.  

Руководитель команды, студент АлтГТУ, преподаватель-наставник технопарка «Кванториум 22» Алексей Костылев поделился своими впечатлениями: «Мы разработали образовательное мобильное приложение по физике и электротехнике, которое оценили и эксперты, и спонсоры конкурса. На сцену за призами мы поднимались пять раз! Хакатон был организован на самом высшем уровне. От участия в таких конкурсах я получаю огромнейшее удовольствие – и в образовательном плане, и удовольствие от общения с такими же ребятами, увлекающихся созданием полезных проектов, креаторов нестандартных идей».

Больше фото здесь.