В АлтГТУ назвали имена лучших игроков спартакиады студгородка

28.05.2021 10:41

В студенческом городке АлтГТУ подвели итоги спартакиады, назвали имена лучших игроков и студенческих команд. В течение учебного года в студенческом городке Алтайского государственного технического университета проводилась студенческая спартакиада. В этом году она была организована в двадцать четвертый раз.

Спартакиада включала соревнования по волейболу, баскетболу, стритболу, мини-футболу, настольный теннису хоккею, шахматам, дартсу, амреслингу.

Первый результат уверенно показали студенты общежития № 1, которые набрали наибольшее количество очков по всем видам соревнований. Серебро завоевали студенты общежития № 2, а бронзу – студенты, проживающие в третьем общежитии.

По словам начальника управления студенческого городка Марины Черкасовой, интересно распределись места среди общежитий: «В этом году прослеживается интересная тенденция: лучший результат у общежития №1, на втором месте – студенты общежития №2, на третьем – команда общежития №3, на четвертом – студенты из общежития №4 и так далее. Интрига не случилась». Она поблагодарила ребят за активную жизненную позицию, похвалила за достигнутые результаты и пожелала всем здоровья.

Лучшие игроки:

• Студентка ИнБиоХим, группы  РПХ-81 Чмеркова Екатерина (Шахматы)
  • Студентка ИнБиоХим, группы ТОП-91  Витухина Дарья (Шашки)
  • Студент ФЭАТ, группы ЭМ-91 Ярославцев Артем (Настольный теннис)
  • Студент СТФ, группы  СПР-81 Швец Виктор (Дартс)
  • Студентка ФИТ, группы ЭБ-01 Илюхина Ксения (Настольный хоккей)
  • Студент ФСТ, группы МС-72 Ихнов Артём (Амреслинг, весовая категория – 65 кг);
  • Студент УТК, группы ТЭПС-8275 Рузиматов Расул (Амреслинг, весовая категория – 75 кг и 85 кг)
  • Студент ИнБиохим, группы ПЖС-71 Кныш Максим (Бильярд)
  • Студентка ЭФ, группы Э-82 Шикова Юлия (Волейбол, девушки)
  • Студент СТФ, группы СПР-71 Шарапов Евгений (Волейбол, юноши)
  • Студент ФЭАТ, группы ТТП-71 Прусов Иван (Баскетбол, юноши)
  • Студентка ФИТ, группы ИБ-81 Сафронова Татьяна (Стритбол, девушки)
  • Студент ЗИ, группы 5С-81 Шарапов Евгений (Мини-футбол, лучший вратарь)
  • Студент СТФ, группы СПР-71 Давлатмуродов Мехродж (Мини-футбол, лучший нападающий).

Команды-победители и лучшие игроки получили дипломы и памятные подарки.