Студенты академии гостеприимства приняли участие в проекте «Пригласи ученого АлтГТУ»

02.06.2021 11:29

Студенты Алтайской академии гостеприимства приняли участие в проекте «Пригласи ученого АлтГТУ».

Старший преподаватель кафедры современных специальных материалов Елена Куклина провела для студентов групп Т-2011 и Т-2014 интерактивный урок по физике, показала и  доступно рассказала о том, как появляются звуки разной частоты, о законах сохранения энергии, о молекулярных  свойствах веществ и  многом другом.

«Ко многим явлениям человек привыкает настолько, что не обращает на них внимания. Однако при более внимательном взгляде в них обнаруживаются интереснейшие физические процессы.  Елена Куклина помогла студентам рассмотреть и понять простые явления на примере физики: механики, теории колебаний, молекулярно-кинетической теории, термодинамики, электричества, оптики. Для многих наших студентов непонятное стало понятным», — делится своим мнением преподаватель Алтайской академии гостеприимства Татьяна Ерохина.