Студенческие отряды АлтГТУ отправляются в третий трудовой

03.06.2021 16:37

Сегодня над главной площадью АлтГТУ развивались флаги, сияли значки и шуршали бойцовки. Все отряды АлтГТУ собрались на «Сковородке», чтобы получить свои путёвки в третий трудовой семестр.

В этом году в Политехе сформировано 11 отрядов, среди них – строительные, экологические, сервисные, отряды проводников.

«Все отряды в это году будут работать в разных регионах. Бойцы строительного отрядя «Витязь» отправятся в г. Северск (Томская область) на Всероссийскую студенческую стройку,  где они помогут в строительстве нового энергоблока на Сибирском химическом комбинате, — рассказывает комиссар СО «Политехник» Сергей Селюк. – Отряды проводников будут работать на РЖД по направлению Сочи. Экологические отряды займутся благоустройством города Барнаула».

По словам Сергея, ребята заряжены энергией и готовы к трудовому семестру.

С открытием третьего трудового студентов поздравили: начальник управления внеучебной работы Иван Огнев, заместитель исполнительного директора Барнаульского завода АТИ Александр Левин, комиссар СО «Алтай» Арина Полякова.

Во время мероприятия бойцов разных отрядов наградили грамотами. Почётными грамотами за активную жизненную позицию и вклад в развитие движения студенческих отрядов университета наградили Данила Дюскина, Сергея Селюка, Сергея Аргузова, Андрея Дойнеко. Благодарностью за особый вклад в развитие штаба студенческих отрядов «Политехник», успешное завершение подготовительного периода и добросовестное отношение к работе наградили  Михаила ПотороченковаАлёну Герман, Анну Петину и Егора  Васина.

Бойцам предстоит успешно закрыть сессию, собрать сумки и завершить обучение отрядной деятельности. Несколько отрядов уже отправилась на свои рабочие объекты.