В Алтайском крае состоялось открытие третьего трудового семестра студотрядов

11.06.2021 15:51

Сегодня на площади Советов  состоялось торжественное открытие третьего трудового семестра студенческих отрядов Алтайского края. В построении участвовали командиры, комиссары, бойцы студенческих отрядов, ветераны студотрядовского движения, а также представители Правительства Алтайского края, Алтайского краевого Законодательного Собрания, администрации Барнаула, работодатели, общественные деятели, сотрудники высших учебных заведений.

Ректор АлтГТУ Андрей Марков, приветствуя бойцов, отметил, что они достойные продолжатели традиций алтайского студенчества. Андрей Михайлович пожелал ребятам воплощения всех идей и планов, а также отличных трудовых будней.

В этом году в АлтГТУ сформировано 11 отрядов, среди них – строительные, экологические, сервисные, отряды проводников. Так,  в техническом вузе организовано четыре студенческих отряда строительного направления — «Прогресс»«Витязь» и «Сибиряк», «Держава», отряды проводников «Беркут»«Легион»«Ориентир» и «Адреналин», а также экологический отряд «Зеленая волна» и энергетический отряд «Светоч». Кроме того, студенты АлтГТУ входят в межвузовский педагогический отряд «Аврора», отряды проводников «Ювента» и «Альтаир».

К своей работе приступили отряды проводников, скоро к ним присоединятся строительные, экологические и педагогические отряды.