ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Выпускница АлтГТУ Анна Меликишвили: «Не бойтесь начинать новое!»

Выпускница АлтГТУ Анна Меликишвили: «Не бойтесь начинать новое!»

16.06.2021 13:21

Выпускница кафедры «Экономика и производственный менеджмент» института экономики и управления АлтГТУ Меликишвили Анна приняла участие в проекте #УСПЕХАлтГТУ.

Анна всегда активно занималась творчеством, успешно совмещая его с отличной учебой. Золотой голос Анны помнят все преподаватели и студенты АлтГТУ, поскольку она была солисткой вокального ансамбля «Прелюдия», который участвовал во всех мероприятиях вуза,  а также занимал призовые места на Всероссийских и Международных конкурсах.  В 2013 году Анна участвовала в теле-шоу «Битва хоров» на телеканале «Россия».

Несколько лет после окончания АлтГТУ Анна жила в Грузии, где организовала работу собственного туристического агентства. В настоящее время создала новый бизнес в Барнауле – производство грузинских сладостей без сахара под брендом «Анука», который успешно развивается на российском рынке.

Как отмечают преподаватели выпускающей кафедры, Анна всегда была очень целеустремлённой,  инициативной студенткой, успевала и отлично учиться, и принимать активное участие во внеучебной и профориентационной деятельности вуза, с легкостью решала сложные задачи и не боялась браться за инновационные проекты.

«Хочется, чтобы вы никогда не боялись пробовать что-то новое и неизведанное,  –  обращается Анна к сегодняшним студентам и абитуриентам АлтГТУ. – Практика показывает, что дорогу действительно осиливает идущий. Если очень хочется, но страшно, значит вы точно должны начать реализовывать этот проект. А еще советую никогда не заниматься тем, что вам не нравится. Это будет провал. Мы живем в прекрасный век безграничных возможностей, где каждый может и должен получать удовольствие от работы. В этом случае успех вам обеспечен».