Вести FM: в вузах Алтайского края стартовала приёмная кампания

22.06.2021 08:35

В этом году условия поступления  изменились.

В пятницу первых абитуриентов принял педагогический вуз, а с воскресенья прием документов начался в техническом университете. Заявления можно подать по почте, через портал Госуслуг и на сайте университета. Абитуриенты также могут прийти лично, но, если в крае введут дополнительные коронавирусные ограничения, то вуз может вернуться к дистанционному способу общения с будущими студентам. В этом году в техническом университете количество бюджетных мест увеличилось, поэтому шансы на поступление будут высокими.

«У нас 1895 бюджетных мест. В этом году увеличилось количество мест на IT-cпециальностях, на инженерных специальностях, по строительству стало мест больше, по энергетике, по химической технологии. Ребятам есть из чего выбрать. С учетом того, что мест стало больше, а количество школьников, записавшихся на ЕГЭ, примерно такое же, как в прошлом году, шансов на поступление стало больше», цитирует Вести FM ответственного секретаря приемной комиссии АлтГТУ Павла Черданцева.

При приеме в вуз будут учитывать достижения поступающих, их успехи в олимпиадах, учебе и спорте. Подача документов продлится до 29 июля, а зачисление состоится в августе. Этим летом у выпускников есть только одна попытка для поступления, зачисление будут проводиться в один этап, так называемая вторая волна отменена.