Образовательные программы АлтГТУ вошли в предметный национальный агрегированный рейтинг

22.06.2021 10:58

Образовательные программы Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова вошли в первую лигу предметного национального агрегированного рейтинга по 6 укрупненным группам направлений подготовки: «Информатика и вычислительная техника», «Машиностроение», «Техника и технологии наземного транспорта», «Управление в технических системах», «Технологии легкой промышленности», «Изобразительное и прикладные виды искусств».

Как отмечают авторы рейтинга – Гильдия экспертов в сфере профессионального образования – это показатель высокого уровня реализации программ и качества образования в целом.

Впервые в России сделана попытка оценить российские вузы по 55 направлениям подготовки. Предметный национальный агрегированный рейтинг аккумулирует в себе предметные рейтинги ведущих российских агентств, популярные мировые предметные рейтинги, предметный рейтинг по индексу Хирша, рейтинг по результатам оценки качества обучения, а также предметный рейтинг по результатам независимой оценки программ.