«Толк»: студенты предложили варианты объезда путепровода на Новом рынке во время ремонта

25.06.2021 08:16

Студенты политеха предложили свои варианты движения транспорта на время перекрытия моста в районе Нового рынка. Закрыть объект на ремонт должны уже в 2022 году.

По просьбе минтранса студенты алтайского политеха разработали схемы движения во время ремонта моста у Нового рынка – это их дипломные работы.

Например, один из вариантов – полоса для общественного транспорта на проспекте Калинина. Планируется, что она будет длиться от улицы Аносова до Кулагина, а также по чётной стороне Калинина – от площади Октября до улицы Сизова. Автобусы большой вместимости будут направлены по проспекту Калинина.

Подробнее – в сюжете телеканала «Толк» .