АлтГТУ вошёл в ТОП-50 вузов в области технических наук

07.07.2021 15:19

Агентство Round University Ranking (RUR) в партнерстве с компанией Clarivate Analytics представило международные предметные рейтинги вузов в области естественных и технических наук.

Алтайский государственный технический университет впервые вошел в мировую лигу университетов по техническим наукам. В общем зачете вуз занял 659 место, в российском сегменте  попал в ТОП-50, а в регионе занял лидирующее положение. Наилучшие результаты вуз продемонстрировал по показателям «Преподавательская деятельность» и «Финансовая устойчивость», разместившись в лиге 500 мировых университетов.

Справка

Рейтинг RUR издаётся российской командой разработчиков и опирается на международные данные, собираемые ежегодно с более чем 800 ведущих университетов мира из 75−80 стран. Организаторы рейтинга оценивают вузы по методологии, которая состоит из 20 отдельных индикаторов, объединенных по четырем показателям: качество преподавания, качество исследований, уровень интернационализации и уровень финансовой устойчивости.