Студенты военно-учебного центра АлтГТУ приняли военную присягу

12.07.2021 14:42

В минувшее воскресенье, 11 июля, для студентов военно-учебного центра АлтГТУ им.И.И. Ползунова прошло особенное событие. Курсанты были приведены к военной присяге. Каждый из них обязуется защищать Родину и служить своей Отчизне.

В этом году в воинской  части с. Топчиха проходят сборы около 300 студентов, будущих офицеров, сержантов и солдат запаса.

Гостями на торжественной церемонии приведения к присяге стали ректор университета Андрей Марков, начальник военно-учебного центра Виктор Рубан и деканы факультетов вуза. Военные сборы продлятся до 6 августа включительно. Студенты на практике осваивают общевойсковые дисциплины, проходят строевую, физическую, огневую и другие специальные виды подготовок, а также получают практический опыт в соответствии с военно-учетными специальностями.

Поздравили курсантов  принятием присяги вокальная студия «Прелюдия» и народный ансамбль «Сударушка».
Завершилась торжественная церемония исполнением гимна военно-учебного центра курсантами и торжественным маршем.

Подробнее – в видеосюжете.