АлтГТУ вошел в ТОП-20 российских вузов по востребованности выпускников

28.07.2021 14:59

hh.ru — крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, составила рейтинг вузов России  по успешности трудоустройства выпускников.Эксперты проанализировали 3,9 млн резюме российских соискателей с высшим образованием, представленных на рынке труда в течение 2020 — первого полугодия 2021 года.

В рейтинге участвовали 300 российских вузов с численностью от 3 тысяч студентов (за исключением вузов Москвы и военных учебных заведений). Анализировались зарплатные ожидания выпускников вузов разных лет. Эксперты также рассматривали, какая доля управленцев и представителей высшего менеджмента была среди общего числа соискателей с дипломом соответствующего вуза.

По итогам исследования Алтайский государсвенный технический университет имени И.И. Ползунова занял 14 позицию, попав в топ 20 региональных вузов Росиии.