ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
АлтГТУ приглашает получить образование в университетском технологическом колледже

АлтГТУ приглашает получить образование в университетском технологическом колледже

10.08.2021 11:09

На 2021/22 учебный год колледжу выделено 134 бюджетных места.

Университетский технологический колледж продолжает бюджетный и внебюджетный набор на специальности среднего профессионального образования:  «Технология металлообрабатывающего производства», «Технология производства изделий из полимерных композитов», «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей», «Экономика и бухгалтерский учет», «Право и организация социального обеспечения», «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов», «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования» и «Информационные системы и программирование».

Большая часть этих специальностей входит в список 50-ти наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий. Образовательный процесс по программам колледжа осуществляют преподаватели АлтГТУ.

Так, на специальность «Технология производства изделий из полимерных композитов» в этом году выделено 22 бюджетных места. По словам директора колледжа Оксаны Бякиной, выпускники этого профиля готовы к проектированию производства и технологической оснастки производства изделий из полимерных композитов, обслуживанию и эксплуатации технологического оборудования и технологической оснастки, ведению технологического процесса производства изделий из полимерных композитов различного функционального назначения, планированию и организация производственной деятельности.

У колледжа имеются договоренности о трудоустройстве молодых специалистов на ООО «Барнаульский завод АТИ», ООО «Барнаул РТИ», ООО «Мартика», ООО «Трубопласт-А», ООО «Агроиндустрия».

Срок обучения по очной форме составляет 2 года 10 месяцев.

Получив среднее профессиональное образование по специальности «Технология производства изделий из полимерных композитов», можно продолжить обучение в университете по программе бакалавриата по направлению подготовки «Химическая технология». При этом предусмотрено сокращение сроков обучения.

Поступить на специальности университетского технологического колледжа можно на базе 11 классов. Прием документов осуществляется до 15 августа включительно.

Заявления можно подавать как очно, так и дистанционно – на сайте приемной комиссии АлтГТУ или через портал Госуслуг через суперсервис «Поступление в вуз онлайн». Также можно воспользоваться услугами Почты России. Зачисление поступающих будет осуществляться в соответствии с поданными заявлениями о согласии на зачисление. Телефон приемной комиссии АлтГТУ: 8 (3852) 29−07−29.