ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Выпускница АлтГТУ: «Я люблю свою профессию и искренне ей предана»

Выпускница АлтГТУ: «Я люблю свою профессию и искренне ей предана»

11.08.2021 13:37

Надежда Бирюкова с отличием окончила АлтГТУ по специальности «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов» (квалификация «Инженер-эколог»). Надежда приняла участие в проекте #УСПЕХАлтГТУ и рассказала о своей профессиональной деятельности.

«Сразу после окончания университета я переехала в Московскую область, но, когда я приезжаю в Барнаул, всегда навещаю родную кафедру, с радостью встречаю знакомых преподавателей. Восхищаюсь стойкостью и преданностью своему делу Ларисы Федоровны Комаровой, – говорит Надежда. – Я люблю свою профессию и искренне ей предана. Эта любовь зародилась на кафедре, я благодарна, что кафедра дала мне возможность развиваться не только как инженеру, но и как личности в принципе, и в разработке стенда для кафедры, и в выездных командных играх в Иркутске, и на экологических субботниках, да сколько всего было интересного.

Даже, несмотря на то, что специальность инженерная, мне разрешили для диплома взять тему, связанную с экологическим аудитом и системой экологического менеджмента, благодаря чему я впоследствии поступила и закончила аспирантуру в РХТУ им. Д.И. Менделеева на кафедре «Промышленной экологии», а потом и нашла работу своей мечты.

Сейчас я работаю начальником отдела нормирования воздействия на окружающую среду в ООО «ЭКОТИМ» в Москве, компании, которая была создана выпускниками кафедры «Промышленной экологии», РХТУ им. Д.И. Менделеева.

Также веду много своих проектов, один из которых группа ВК «Экологический менеджмент» и Клуб «ЭкоПрофи» на ее базе. В клубе я даю доступ к обучающим авторским модулям, потому что я понимаю, как важно обучение, знание, в т.ч. практические навыки.

Большое спасибо за те навыки и знания, которые дали мне на кафедре «Химической техники и инженерной экологии».