С 25 августа начинается заселение в общежития АлтГТУ

23.08.2021 15:48

Студенческий кампус АлтГТУ один из самых масштабных в крае. Он располагается сразу за корпусами университета на Комсомольском проспекте и в этом году готов разместить около 1000 первокурсников.

Всего в его состав входит 7 общежитий. В этом году те, кто будет заселён в общежитие №4, увидят его в обновлённом виде. Всё лето там проходили капитальные ремонтные работы – менялись окна,  двери, обновлялись помещения личной гигиены.  В комнатах был сделан косметический ремонт. В стадии капитального ремонта находится общежитие №3, заселять туда будут только в 2022 году.

«В общежитии №4 студентов ждут 200 отремонтированных комнат, с новыми окнами и дверями. Мы очень готовимся к заселению, – рассказывает начальник управления студенческого городка Марина Черкасова.  – Для первого курса и иностранных студентов мы подготовили памятку по заселению».

При заселении студенты должны иметь при себе: паспорт и его копию, 2 фотографии 3×4, медицинскую справку из здравпункта АлтГТУ (по адресу: ул. Некрасова, 41),  копию документов, подтверждающих вакцинацию от короновирусной инфекции или о перенесённом в течение последних шести месяцев заболевании, или о противопоказаниях к вакцинации.

Заселение в общежития начнётся 25 августа и продлится до 31 августа. Узнать день заселения вашего факультета вы можете, перейдя по ссылке к графику заселений.

По вопросам заселения в общежития необходимо обратиться в управление студенческого городка по телефону 8 (3852) 29−09−77 (начальник управления Черкасова Марина Андреевна).

Иностранные студенты могут также обращаться в управление студенческого городка и в управление международного образования и сотрудничества по телефону 8 (3852) 29−87−62 (начальник управления Проскурин Евгений Геннадьевич).