С 25 августа в АлтГТУ проходит заселение в общежития

30.08.2021 08:52

Первокурсников с разных районов Алтайского края, регионов страны, Казахстана, Таджикистана, Китая, Нигерии встречают в студенческом городке АлтГТУ.

С 25 августа началось заселение в общежития АлтГТУ. Семь общежитий подготовлены к приезду первокурсников и студентов университета. Общежитие №4 полностью поменяло свой внутренний облик и первыми это увидели первокурсники ИнБиоХим.

В ожидании заполнения документов они рассказали, почему решили поступить именно в институт биотехнологии, пищевой и химической  инженерии.

Анна еще со школы планировала поступить на направление «Продукты питания из растительного сырья», а Кристина уже имеет базовые знания, так как обучалась в колледже на повара-кондитера и теперь пришла в АлтГТУ за высшим образованием, чтобы стать технологом общественного питания.

Во втором общежитии среди ожидающих в очереди парней скромно стояла София. На вопрос, почему она выбрала ФЭАТ, она ответила: «Я узнала, что на факультете энергомашиностроения и автомобильного транспорта можно получить специальность физика-ядерщика». Рядом с Кристиной своей очереди заселения ожидал Костя, он также осознанно поступил на ФЭАТ, потому что работа с механизмами машин их семейное дело.

Заселение в общежития АлтГТУ продолжится 30 и 31 августа, на очереди – бакалавры и специалисты, студенты университетского колледжа, а также магистры и аспиранты.

По вопросам заселения в общежития необходимо обратиться в управление студенческого городка по телефону 8 (3852) 29−09−77 (начальник управления Черкасова Марина Андреевна).

Иностранные студенты могут также обращаться в управление студенческого городка и в управление международного образования и сотрудничества по телефону 8 (3852) 29−87−62 (начальник управления Проскурин Евгений Геннадьевич).