«Катунь 24»: «Два студенческих стройотряда провели третью трудовую четверть на Барнаульском заводе АТИ»

31.08.2021 08:26

Бойцы студотряда «Держава» технического университета работают на предприятии по профильному направлению. Они на практике узнают специфику химического производства. Студенты трудятся в разных подразделениях завода. Например, в цехе безасбестовых тормозных колодок бойцы освоили весь технологический процесс производства этой детали: от смешивания композиции ингредиентов до маркировки и упаковки готовой продукции.

Студенческий строительный отряд «Аграрник» работал над обустройством территории завода и готовил к открытию новые цеха. Бойцы ремонтировали кирпичные кладки и выполняли бетонные работы. А девушки занимались отделочными работами — штукатуркой и покраской. За два месяца отряду из 9 человек удалось выполнить большой объём работ.

Какую роль подобная практика играет в дальнейшем трудоустройстве будущих выпускников, узнала съёмочная группа «Катунь 24». Подробнее – в видеосюжете.