Высокие стипендии за высокие достижения

01.09.2021 11:09

Всех первокурсников зачисленных в АлтГТУ ждут уютные корпуса, самые лучшие преподаватели и хорошие стипендии.

Академическая стипендия первокурсников составляет 2200 рублей, за исключением студентов факультета специальных технологий, которым в весеннем семестре выплачивают 3960 рублей.

Самую высокую стипендию в размере 25 000 тысяч рублей в этом году получат четверо первокурсников с энергетического факультета, факультета информационных технологий и факультета специальных технологий.

Иванова  Василиса, Подгаевская Александра, Карев Валентин и Бабаскин Михаил стали призёрами и победителями различных олимпиад из перечня Министерства науки и высшего образования РФ.

25 000  рублей  выплачивается победителям  и  призерам  заключительного  этапа всероссийской олимпиады школьников, победителям и призерам олимпиад, входящих в перечень  олимпиад  школьников,  формируемый  Российским  Советом  олимпиад школьников  совместно  с  Министерством  науки и  высшего  образования  РФ,  имеющим  особые  права  при  зачислении  и  поступившим  в  АлтГТУ  без вступительных экзаменов.

При этом студентам, получившим по окончании школы аттестат с отличием, выпускникам учреждений среднего профессионального образования (имеющим дипломы с отличием) в осеннем семестре первого курса будет выплачиваться стипендия в размере 8 000 рублей в месяц.

5 000 рублей – студентам, имеющим сумму баллов по трем вступительным испытаниям в форме ЕГЭ 220 баллов и более, а для студентов ИнАрхДиз и направления подготовки «Конструирование изделий из легкой промышленности», имеющим сумму баллов по двум вступительным испытаниям в форме ЕГЭ 146 баллов и более.

3000 рублей – студентам, имеющим сумму баллов по трем вступительным испытаниям в форме ЕГЭ от 190 до 219 баллов, а для студентов ИнАрхДиз и направления подготовки «Конструирование изделий из легкой промышленности», имеющим сумму баллов по двум вступительным испытаниям в форме ЕГЭ от 126 до 145 баллов.