ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
АлтГТУ поздравляет Алтайский завод прецизионных изделий с юбилеем

АлтГТУ поздравляет Алтайский завод прецизионных изделий с юбилеем

09.09.2021 11:24

Сегодня, 9 сентября, 30-летний юбилей со дня основания отмечает Алтайский завод прецизионных изделий.

Завод является одним из ведущих предприятий страны, флагманом промышленности Алтая, с развитием которой напрямую связывают уровень экономики и научно-технического прогресса Алтайского края. Высокие достижения заводчан – это результат огромнейшего труда руководителей и работников, постоянного развития, внедрения современных научно-технических достижений и разработок, создание и производство высококачественной конкурентоспособной продукции.

По словам ректора Андрея Михайловича, завод прецизионных изделий − единственное предприятие в Восточной и Западной Сибири, выпускающее форсунки и распылители, и Алтайский государственный технический университет является основным «поставщиком» инженерных кадров для предприятия.

«АлтГТУ гордится, тем, что на заводе успешно работают наши выпускники. Они перенимают опыт и традиции старших коллег, а обучающиеся в вузе проходят практику в цехах завода», – подчеркивает ректор.

Договор о сотрудничестве действует между АлтГТУ и АЗПИ. Председатель правления ООО УК «Алтайский завод прецизионных изделий» Виктор Адольфович Герман является членом Попечительского совета АлтГТУ и принимает самое активное участие в решении стратегических задач вуза по подготовке высококвалифицированных специалистов.

Многотысячный коллектив технического университета желает специалистам и руководящему составу завода уверенности и решимости в достижении поставленных целей, профессиональных успехов и личных побед. Счастья, здоровья и благополучия.