Студентов и преподавателей АлтГТУ приглашают проверить свой уровень цифровой грамотности

10.09.2021 13:22

В этом году Всероссийский диктант по информационным технологиям «ИТ-диктант» пройдет 13 сентября и приурочен ко Дню программиста.

Любой желающий сможет проверить уровень свой IТ-грамотности, ответив на 32 вопроса разной сложности. Вопросы на диктанте касаются социальных сетей, смартфонов, нюансов работы с браузерами, поисковиками, различными цифровыми устройствами.

Чтобы принять участие, необходимо перейти на сайт.

Студенты факультета информационных технологий АлтГТУ пожелали принять участие в диктанте очно. И напишут они его 13 сентября в офисе компании SIB IT, где будет организована единая краевая площадка.