Бойцы студотряда охраны правопорядка пройдут обучение в ГУ МВД России по Алтайскому краю

10.09.2021 13:59

Соответствующую договоренность достигли начальник Главного управления ГУ МВД России по Алтайскому краю Андрей Подолян и ректор АлтГТУ Андрей Марков.

Обучение бойцы отряда пройдут в сентябре-октябре текущего года. Ребят обучат навыкам правовой, психологической и физической подготовки. После чего они сдадут зачет.

В Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова действует студенческий отряд охраны правопорядка, задача которого состоит в поддержании порядка  в местах отдыха, учебы и проживания студентов АлтГТУ. Кроме того, ребята активно задействуются в работу городской Добровольной народной дружины.