ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Военный учебный центр АлтГТУ отметил День танкиста

Военный учебный центр АлтГТУ отметил День танкиста

10.09.2021 15:13

В преддверии праздника Дня танкиста, который ежегодно отмечается во второе воскресение сентября, в военном учебном центре АлтГТУ состоялось торжественное собрание личного состава центра. С самого начала образования военной кафедры АлтГТУ (ныне – центра)  обучение проводилось именно по специальности танковых войск. Это командиры танковых подразделений, командиры взводов. И сегодня студенты могут получить обучение по военно-учетным специальностям, в том числе для танковых войск.

Ректор АлтГТУ Андрей Марков поздравил сотрудников военного учебного центра с Днем танкиста. За успехи в трудовой деятельности, воспитание студентов и личный вклад в развитие учебно-материальной базы военного учебного центра объявлена благодарность его сотрудникам и студентам.
«В ознаменовании вашего военного праздника мы собрались сегодня. Ежегодно в начале сентября мы намечаем план на текущий учебный год,  подводим некоторые итоги, – сказал ректор. – Отмечу, что военный учебный центр АлтГТУ, несмотря на условия пандемии, работает на высоком уровне.  Поздравляю с профессиональным праздником и желаю крепкого здоровья!».  

Заместитель начальника военного учебного центра Иван Чиримпей провел экскурсию по обновленным аудиториям лабораторного корпуса бронетехники.