ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
«Вне Зала»: юбилейные игры

«Вне Зала»: юбилейные игры

13.09.2021 08:34

Спортивный молодежный фестиваль «Вне зала» продолжает выходить не только за пределы зала, но и территории университета. В этом году фестиваль отмечал свой пятилетний юбилей в День города Барнаула на площади Мира.

Фестиваль проводится студенческим правительством АлтГТУ для  самореализации студенческой молодежи, позиционирования здорового образа жизни и привлечения внимания к активным видам спорта, развития и популяризации физической культуры и спорта как важных составляющих успешности людей.

Начальник управления внеучебной работы Иван Огнев поприветствовал всех собравших с центральной сцены: «Молодёжный фестиваль «Вне Зала» побывал уже, наверное, во всех районах города. Я очень рад, что в день 291-летия Барнаула фестиваль проводится в моём родном районе».

Студенты и школьники с различных образовательных организаций города проверяли свои силы в стритболе, снукболе, стрельбе из лука и беге на 2 км.

Не смотря на погодные условия от желающих пробежаться, пострелять из лука не было отбоя. Самым востребованным оказался стритбол.

Участниками стали около 200 человек, среди них – команды студентов ссузов, вузов, школьники и группы поддержки.