ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Поздравление А.М. Маркова с Днем программиста

Поздравление А.М. Маркова с Днем программиста

13.09.2021 11:06

Сегодня, 13 сентября, свой профессиональный праздник отмечают специалисты сферы информационных технологий.

Дорогие наши студенты, научно-педагогические работники, сотрудники факультета информационных технологий и профильных кафедр, а также коллектив управления информационно-телекоммуникационной поддержки АлтГТУ, поздравляю вас с профессиональным праздником!

Информационные, коммуникационные и цифровые технологии стремительно входят в нашу жизнь. События последних лет свидетельство этому. Без знаний и профессионализма сотрудников IT-отрасли наша страна и наш университет не смогли бы организовать переход на дистанционные формы работы и обучения.

Все, что еще вчера казалось фантастикой, сегодня становится привычным явлением. Сложнейшие станки, видеоконференции и «умные» приборы, прямые эфиры – все это результат напряженного интеллектуального труда и творческой энергии программистов. От программного обеспечения зависят научные исследования, работа предприятий и качество выпускаемой продукции, образование и медицинское обслуживание, комфорт и безопасность людей.

Отрадно, что наш университет является базовым в подготовке специалистов для региональной индустрии, кроме того, наш университет входит в топ-20 вузов страны по востребованности выпускников сферы IT. Выпускники факультета вносят весомый вклад в развитие региона, применяя знания, полученные в сфере информационных технологий.  

Уважаемые коллеги, желаю вам здоровья и профессиональных успехов.

Ректор АлтГТУ Андрей Марков