ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Преподаватели АлтГТУ станут спикерами краевой научно-практической конференции

Преподаватели АлтГТУ станут спикерами краевой научно-практической конференции

13.09.2021 14:56

Традиционная региональная научно-практическая конференция профессиональных сообществ «Дни образования и науки – 2021» в этом году состоится в рамках развития единой региональной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров, координируемой Центром непрерывного повышения профессионального мастерства (ЦНППМ).

Двухдневная конференция пройдет полностью в дистанционном формате, 15 и 16 сентября, с 9:00 до 17:00, говорится на сайте регионального Министерства образования и науки.

Будет работать 20 секций: по физике, математике, информатике и ИКТ, естественно-научным дисциплинам, русскому языку и литературе, истории и обществознанию, иностранным языкам, начальному общему образованию, основам религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), логопедии и дефектологии, физической культуре, основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), технологии, искусству, психологии, классному руководству, школьным библиотекам, дошкольному образованию, учебной работе, социальной педагогике. Модераторами секций станут руководители или заместители руководителей отделений Краевого учебно-методического объединения.

Среди спикеров – преподаватели АлтГТУ. Так, доцент кафедры высшей математики Ломских Наталья Викторовна выступит с темой «Перспективные модели взаимодействия вузов и школы в системе математической подготовки учащихся» на секции по математике; директор Института биотехнологий, пищевой и химической инженерии АлтГТУ, к.т.н. Лазуткина Юлия Сергеевна и директор центра профориентации Мусько Виктор Михайлович заявлены в секции по естественно-научным дисциплинам; в секции по физике с темой  «Перспективные модели взаимодействия вузов и школы в системе естественно-научной подготовки учащихся» выступит доцент кафедры физики, руководитель центра занимательных наук и физико-технической школы, канд. ф-м. наук Андрухова Ольга Витальевна.

На заседании секций предметом обсуждения станут вопросы, связанные с реализацией программ воспитания, развитием профессиональной компетентности педагогических кадров, анализом результатов оценочных процедур и реализацией ФГОС и другие актуальные темы.

Программа и ссылки для подключения к конференции размещены на сайте Министерства образования и науки Алтайского края.