ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Кирилл Трошин: «Моя мечта осуществилась — я стал студентом АлтГТУ»

Кирилл Трошин: «Моя мечта осуществилась — я стал студентом АлтГТУ»

15.09.2021 08:42

Кирилл Трошин поступил в этом году в институт биотехнологии, пищевой инженерии, на направление «Продукты питания из растительного сырья».

«В политех я поступил не просто так:  именно сюда я хотел с 9 класса. Моя сестра, будучи студенткой педагогического университета, рассказала, что вузы проводят Дни открытых дверей. Так я впервые сюда попал. Огромные площади, большое количество людей, прилегающая территория и студенческий городок – все это произвели на меня незабываемые впечатления. И с самой первой минуты пребывания в АлтГТУ я загорелся поступить сюда. Меня в этом поддерживала учительница физики, она сама была студенткой АлтГТУ.  Я долго ждал и очень переживал, обновлял  списки зачисленных. Но в августе я увидел себя в приказе – мечта стала реальностью.

В первые дни учебы я с большим интересом вливаюсь в студенческую жизнь, знакомлюсь с преподавателями и одногруппниками. Планирую поступить в военный учебный центр. Хочется провести студенчество активно: записаться в спортивные секции и представлять вуз на соревнованиях, поехать в Снежный десант. Я уверен, все у меня получится!», – говорит Кирилл.