ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Группа компаний «Союз» поддержала целевое обучение студентов АлтГТУ

Группа компаний «Союз» поддержала целевое обучение студентов АлтГТУ

16.09.2021 15:10

В этом году на первый курс строительно-технологического факультета АлтГТУ в рамках целевого набора на программы бакалавриата поступило 11 человек, на специалитет – один человек, на программы магистратуры – 10 человек. Пять бакалавров заключили договоры с ГК «Союз». Сегодня гендиректор компании Владимир Отмашкин встретился со студентами-первокурсниками.

«У нас нет дефицита кадров, но я поддерживаю здоровую конкуренцию. Мы выбираем самых лучших. Специалисты должны доказывать свою значимость на рабочем месте, – считает Владимир Отмашкин. – Наличие целевого договора, безусловно, дает вам некие гарантии, но в любом случае, вы должны зарекомендовать себя».

По словам Владимира Отмашкина, предприятие подключится к обучению студентов, предоставив возможности для прохождения практик, посещения дополнительных занятий в том числе, с участием действующих специалистов. Кроме того, студенты будут поддерживаться дополнительными стипендиями ГК «Союз», и иметь некоторые социальные гарантии.

Ректор АлтГТУ Андрей Марков поздравил студентов с тем, что они поступили в Алтайский государственный технический университет: «Ребята, вы сделали абсолютно правильный выбор и в пользу технического университета, и строительно-технологического факультета. Наш университет – один из немногих в Алтайском крае вузов, который реально заинтересован в успешной профессиональной реализации своих студентов и выпускников. Еще во время учебы мы направляем вас на практики, знакомим с производством, подключаем вас к проектам, которые выполняются по заказу предприятий.

Группа компаний «Союз» наш давний очень ответственный партнер. Владимир Отмашкин – член Попечительского совета АлтГТУ, постоянно помогает нам в  вопросах трудоустройства наших выпускников, подключается к учебному процессу. Поэтому я советую вам с первых дней пребывания в вузе максимально погрузиться в учебу и использовать все те возможности, которые вам предоставляются. Удачи».