ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Для победителей розыгрыша в социальных сетях АлтГТУ организовали экскурсию на завод

Для победителей розыгрыша в социальных сетях АлтГТУ организовали экскурсию на завод

20.09.2021 13:29

В начале сентября отдел по связям с общественностью АлтГТУ запустил розыгрыш в социальных сетях среди первокурсников. 10 подписчиков нашего телеграм-канала, выбранные случайным образом, отправились 17 сентября на экскурсию на завод АТИ. Среди счастливчиков представители разных факультетов АлтГТУ – ФАЭТ, ФИТ, ИЭиУ.

Так, отдел привлек внимание первокурсников к социальным сетям университета и показал одного из возможных работодателей.

Студентам показали основные цеха завода, где изготавливается продукция, рассказали об истории предприятия и дали ответы на интересующие вопросы.
«Экскурсия была простой и понятной, – говорит первокурсник ФЭАТ Никита Суховеев, – мне было любопытно посмотреть на производство изнутри, понять какой путь проходит изделие от материала до потребителя. Барнаульский завод  АТИ – крупный завод в нашем крае, где мне было бы интересно поработать».

«Барнаульский завод АТИ» – одно из ведущих предприятий в своей отрасли в России и СНГ. Завод выпускает фрикционные изделия, а также широкий ассортимент уплотнительных, прокладочных и термостойких материалов для машиностроительной, автомобильной, вагоностроительной, нефтегазовой, нефтехимической, металлургической, энергетической и горнодобывающей отраслей народного хозяйства.

Барнаульский завод АТИ – партнер АлтГТУ. На предприятии около 700 сотрудников, в том числе выпускников Политеха разных лет.