ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Студентов АлтГТУ приглашают к участию во Всероссийском слете студентов-спасателей и добровольцев

Студентов АлтГТУ приглашают к участию во Всероссийском слете студентов-спасателей и добровольцев

20.09.2021 14:03

Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России приглашает к участию в I Всероссийском слете студентов-спасателей и добровольцев в ЧС им. Героя России Евгения Зиничева.

Мероприятие организует Всероссийская общественная молодежная организация «Всероссийский студенческий корпус спасателей» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ в рамках Федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Слет состоится с 30 сентября по 5 октября на базе Ногинского спасательного центра МЧС России. Регистрация участников продлится до 20 сентября включительно в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» — слетдобровольцевчс.рф. Участие в мероприятиях Слёта для подтвержденных участников является бесплатным. 

Слёт направлен на патриотическое воспитание молодежи, повышение уровня теоретических и практических навыков студентов-спасателей в области личной и общественной безопасности, прививание добровольцам знаний и навыков, как действовать в случае возникновения ЧС в образовательных организациях и местах массового пребывания людей.