«ТОЛК»: «В АлтГТУ разработали целебный напиток для профилактики многих заболеваний»

24.09.2021 10:26

Доклады и разработки в области науки, образования и индустрии в концертном зале «Сибирь» представили ведущие учёные и эксперты со всего края.

Международный форум биотехнологий проходит в Барнауле. Его участники в лице учёных и экспертов получили грамоты от губернатора края Виктора Томенко. Также они представили 14 докладов по лесной, пищевой и агробиотехнологиям, а также биофармацефтике и биомедицине.

За четыре дня форума ведущие деятели науки из России, Беларуси, США, Германии, Италии, Казахстана, Киргизии планируют представить 163 научных докладов. Участников – порядка тысячи человек из 33 регионов России и восьми стран.

Среди них оказалась и команда из Алтайского технического университета. На форуме они представят свою пищевую разработку. О том, чем полезен безалкогольный напиток функционального назначения на основе аронии, узнавали корреспонденты телеканала «ТОЛК». Подробнее – в видеосюжете.