ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Поздравление ректора с Днем машиностроителя

Поздравление ректора с Днем машиностроителя

24.09.2021 10:37

Уважаемые профессорско-преподавательский состав, студенты, выпускники Алтайского государственного технического университета, сотрудники отрасли машиностроения, поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём машиностроителя!

Машиностроение – одна из ведущих отраслей отечественной индустрии, успехи которой во многом определяют уровень развития промышленности Алтайского края. А специалисты машиностроительного комплекса – люди, увлеченные и  преданные профессии, способные решать сложнейшие производственные задачи.

Невозможно представить региональную промышленность без выпускников Алтайского государственного технического университета. Наш университет на протяжении многих десятилетий готовит специалистов-машиностроителей – профессионалов, востребованных в нашем регионе и за его пределами, которые каждодневным трудом подтверждают на производстве полученные в вузе знания и умения. В основе нашей научно-исследовательской деятельности стоят задачи по реализации важных, масштабных проектов для развития машиностроительной отрасли.

Диплом АлтГТУ – знак качества и доверия работодателей, гарантирующий профессиональную реализацию по всей стране. Этот диплом во многом предопределил и мою судьбу, и я горжусь тем, что мне довелось учиться в нашем вузе.

Уважаемые коллеги, желаю вам успехов в труде и всего самого доброго!

Ректор АлтГТУ им.И.И. Ползунова Андрей Марков