Сотрудничество, которое освещает будущее

27.09.2021 14:53

Филиал ПАО «Россети Сибирь» – «Алтайэнерго» — один из стратегических партнеров АлтГТУ им. И.И. Ползунова. Ежегодно организациями разрабатывается и утверждается план совместной работы, направленной на повышение квалификаций сотрудников предприятия, оказания профориентационной помощи студентам, содействие трудоустройству выпускников университета, реализацию НИОКР.

На встрече, которая прошла 24 сентября на энергетическом факультете, представители филиала ПАО «Россети Сибирь» – «Алтайэнерго»  и руководство АлтГТУ утвердили очередной план мероприятий на предстоящий учебной год. В этом учебном году запланированы: экскурсии на энергообъекты филиала, соревнования по профессиональному мастерству, конкурсы научных работ, организация производственных практик и кураторской помощи выпускных квалификационных работ студентов и многое другое. Отдельным пунктом – организация работы студенческих отрядов на объектах электросетевого комплекса. Благодарственным письмом за высокий уровень исполнения производственных заданий, инициативный подход к работе награжден студент АлтГТУ, участник энергоотряда Александр Мустяцэ

По словам главного специалиста управления оформления трудовых отношений и развития персонала филиала ПАО «Россети Сибирь» — «Алтайэнерго» Шмыковой Ирины, студенты АлтГТУ могут принять участие в специальных проектах и получить корпоративную стипендию, трудоустроиться на период летних каникул, продумать карьерный рост в компании.

Вопросы по участию в проектах филиала ПАО «Россети Сибирь» – «Алтайэнерго» можно задать по телефону 8 (3852) 56−84−56 (Шмыкова Ирина Владимировна) или по электронной почте Shmykova_IV@ba.rosseti-sib.ru.