АлтГТУ провел субботник в парке «Юбилейный»

27.09.2021 15:22

Кафедра «Инженерной экологии» не первый год курирует экологические проекты парка «Юбилейный». В 2021 году кафедра выиграла президентский грант на возрождение парка. Это самый большой парк  города – почти 60 гектар зелени в центре Барнаула.

«При поддержке Фонда президентских грантов в этом году сделано уже немало. С ранней весны в парке проходят экологические акции, с территории вывезены тонны мусора. В акциях активно участвуют студенты, школьники, трудовые коллективы, жители прилегающих жилых домов», — рассказывает к.т.н., доцент кафедры Любовь Бельдеева.

В эти выходные состоялся традиционный субботник, в котором приняли участие более 100 человек, среди них были как преподаватели, так и студенты ИнБиоХим.

«Парк все больше становится местом притяжения людей, объединяет горожан для совместных дел, занятий спортом, прогулок и творчества», — добавляет Любовь Бельдеева.

Парк «Юбилейный» стал одним из победителей интернет-голосования за общественные зоны, которые будут благоустроены по федеральной программе в 2022 году.