Данила Авраменко: «Я хотел учиться в АлтГТУ»

28.09.2021 13:34

Первокурсник факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта Данила Авраменко рассказывает историю своего поступления в АлтГТУ: «Вуз мне показался интересным по количеству специальностей и своему расположению. Я рассматривал другие региональные вузы для поступления. Прошел на такое же направление в НГТУ, но выбрал наш алтайский Политех. Я хотел учиться в АлтГТУ и вот я здесь. Я со школы интересуюсь  автомобилями и их устройством. О вузе я узнал, когда к нам в школу приезжали с профориентацией. Дальше я уже изучал буклеты, сайт и выбрал для себя направление подготовки «Эксплуатация транспортно-технологических комплексов».

Учеба в АлтГТУ мне нравится, хотя поначалу долго искал корпуса и аудитории. Я староста в группе, играю в волейбол, планирую стать курсантом ВУЦ».