АлтГТУ и колледж КНР приступили к реализации совместной образовательной программы

29.09.2021 09:30

Сегодня, 29 сентября, Вэйхайский профессиональный колледж и АлтГТУ им. И.И. Ползунова начинают реализацию совместной образовательной программы подготовки специалистов в области программной инженерии. Как отмечают в институте международного образования и сотрудничества, эта программа является значимой в научном и культурном обмене двух стран. Она поспособствует развитию академических обменов.

Совместная образовательная программа, по которой начинают обучаться  35 студентов Вэйхайского колледжа, имеет хорошие перспективы, поскольку она предоставляет студентам возможность получать знания о самых передовых технологиях IT-сферы Китая и России. Программа рассчитана на шесть лет и включает в себя три уровня подготовки: среднее профессиональное образование, бакалавриат и магистратуру.

Ректор АлтГТУ Андрей Марков и декан факультета информационных технологий Александр Авдеев направили видеоприветствия слушателям программы в Вэйхайский профессиональный колледж.