Около 400 студентов АлтГТУ хотят обучаться в военном учебном центре

05.10.2021 16:07

В АлтГТУ состоялось собрание студентов, желающих пройти обучение по программам подготовки сержантов и солдат запаса в военном учебном центре АлтГТУ.

Около 400 студентов вторых и старших курсов заинтересованы в военном учебном центре.

Во время встречи проректор по непрерывному образованию АлтГТУ Станислав Хомутов и заместитель начальника военного учебного центра Андрей Воронин подробно рассказали об условиях и порядке конкурсного отбора студентов.

Также во время встречи студентам рассказали о нормативах по физической подготовке и графиках сдачи.

По словам Андрея Воронина, ребятам предстоит серьезный конкурсный отбор кандидатов, при котором учитывают множество факторов: успеваемость, профпригодность, состояние здоровья, уровень физической подготовки студентов.

Прием заявлений для участия в конкурсном отборе будет осуществляться с 11 до 20 октября.

Конкурсный отбор пройдет с 07 до 17 декабря. Комиссии предстоит оценить успеваемость, профпригодность, состояние здоровья, уровень физической подготовки студентов. До 06 декабря необходимо пройти военно-врачебную комиссию и профотбор в военном комиссариате по месту воинского учета.

Порядок подачи документов, перечень направлений и специальностей, которые соответствуют квалификационным требованиям для обучения в военном учебном центре, и вся необходимая информация размещены на сайте военного учебного центра АлтГТУ.