В АлтГТУ стартовал новый учебный год Президентской программы подготовки управленческих кадров

06.10.2021 08:15

В Алтайском крае обучение по Президентской программе в 2021/22 учебном году организовано на образовательных площадках двух университетов - классического и технического, сообщает официальный сайт Алтайского края. В первый день октября новый учебный год Президентской программы подготовки управленческих кадров открыли в Алтайском государственном техническом университете и его филиалах — Бийском технологическом и Рубцовском индустриальном институтах. Участниками торжественного события стали проректор по непрерывному образованию АлтГТУ Станислав Хомутов, директор Института развития дополнительного профессионального образования АлтГТУ Михаил Сейдуров, директор Алтайского регионального ресурсного центра Константин Ланин, заместитель директора Института развития дополнительного профессионального образования АлтГТУ Елена Болховитина. Михаил Сейдуров отметил, что в связи с переходом на цифровизацию народного хозяйства РФ подготовке управленческих кадров уделяется особое внимание, и пожелал слушателям Президентской программы высокой мотивации, достижения поставленных целей и успешного освоения полного образовательного курса.

Участие в Президентской программе предоставляет специалистам возможность пройти специальный (эксклюзивный) курс переподготовки и получить профессиональные знания, стажировку на ведущих российских и зарубежных предприятиях, а также установить деловые и дружеские контакты с российскими и зарубежными коллегами, стать членами объединения выпускников Президентской программы.