«Города» Николая Зайкова: выставка преподавателя ИнАрхДиз открылась в Рубцовске

19.10.2021 10:53

15 октября в рубцовской картинной галерее им. В.В. Тихонова открылась совместная выставка преподавателя и выпускника АлтГТУ. Профессор института архитектуры и дизайна Николай Зайков вместе с выпускником института Иваном Ильющенко открыли выставку под названием «Города».

В экспозицию состоящую из городских рисунков барнаульских художников вошло более 150 работ, выполненных ими во время творческих поездок. Николай Зайков много работает в Петербурге и давно создаёт свой образ этого города.  Иван Ильющенко долгое время изучал архитектуру европейских городов, побывал во многих странах мира. Графическое исполнение рисунков у художников разнится, Зайков рисует законченные, «карандашные»  произведения, а Ильющенко напротив, подчёркнуто лёгкие акварельно-маркерные картины.

В программу выставки также включены  профориентационные мероприятия: творческие встречи художников со зрителями, мастер-классы и экскурсии по экспозиции.

Проект организован Картинной галереей им. В.В. Тихонова, Институтом архитектуры и дизайна Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова и Алтайской краевой организацией ВТОО «Союз художников России».

Выставка будет работать в Рубцовске до конца ноября.