ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
«Пригласи учёного»: школьники края погружаются в науку вместе с преподавателями АлтГТУ

«Пригласи учёного»: школьники края погружаются в науку вместе с преподавателями АлтГТУ

19.10.2021 16:49

«Пригласи учёного» — проект технического университета, позволяющий школьникам со всего Алтайского края ближе познакомиться с естественными науками, пообщаться с реальными университетскими преподавателями и больше узнать об обучении в вузе.

Команды технического университета уже посетили две школы города Барнаула.

Десятиклассники МБОУ «Гимназии №40» побывали на уроке заведующей кафедры «Технология хранения и переработки зерна»  Елены Егоровой. Тема занятия – «Феерия вкуса, цвета и аромата». Елена Юрьевна рассказала ребятам обо всём многообразии вкусов и запахов, про то, чем занимается кафедра ТХПЗ и какие ещё есть направления подготовки в Институте биотехнологии, пищевой и химической инженерии.

Лицей №86 решил охватить почти все направления проекта. Сегодня школьники знакомились с физикой, информационными системами в экономике и юриспруденции, ролью Сибиряков в истории Отечества, изготовлением кондитерских изделий, а также проходили финансово-языковой квест «Эконо-mix» и изучали вредные напитки.

Чтобы принять участие в проекте, нужно отправить заявку на почту заместителя декана довузовской подготовки Яровиковой Виктории yarovicova.vica@mail.ru.