ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
«Вклад в образование — это вклад в будущее»: выпускникам Президентской программы вручили дипломы

«Вклад в образование — это вклад в будущее»: выпускникам Президентской программы вручили дипломы

22.10.2021 14:53

Сегодня, в Алтайском государственном техническом университете прошло вручение дипломов выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров.

В этом году выпускниками стали 37 руководителей, управленцев и старших менеджеров со всего Алтайского края. Представители таких организаций ЗАО «Рубцовский завод запасных частей», АО «ФНПЦ» Алтай», ООО ТЦ « Горная аптека», АО «Алтайкрайэнерго», ООО УК «АЗПИ», а также АО «Санаторий Сосновый бор» изучали менеджмент и финансовый менеджмент.

«Сегодня вы стали частью комьюнити выпускников Президентской программы. Я призываю вас не терять эту связь друг с другом, общаться и после выпуска, ведь каждый из вас это кладезь информации и идей», — отметил министр промышленности и энергетики Алтайского края Вячеслав Химочка.

За всё время существования программы в Алтайском крае прошли подготовку 1884 руководителя, 352 стажировались за рубежом. Всего в программе участвуют четыре образовательные площадки: Алтайский государственный университет, Алтайский государственный технический университет и два его филиала в г. Рубцовске и г. Бийске.

Ректор АлтГТУ Андрей Марков поблагодарил всех слушателей программы за их труд и упорство:

«Я бы хотел поблагодарить вас – наших слушателей, теперь уже выпускников Президентской программы. В первую очередь за то, что вы преодолели себя. У каждого из вас за плечами есть образование, у некоторых не одно, но вы нашли в себе силы, нашли потребность получить ещё одно дополнительное образование. Стоит отметить, что вы освоили не самую простую программу, а Президентскую. Требования и отбор к ней были особенно жёсткими. Но вы это сделали.  Вкладываясь в образование, мы вкладываемся в будущее нашего края», — говорит ректор АлтГТУ Андрей Марков. 

Программа реализуется в Алтайском крае с 1997 года. У этой программы есть свои традиции, своя ассоциация выпускников и даже свой гимн, она стала настоящим брендом края.