Сергей Пак: «Я поставил себе цель — поступить в АлтГТУ, во что бы то мне ни стало»

25.10.2021 15:28

Студент факультета специальных технологий, группы МС-11 Пак Сергей рассказывает историю поступления в технический университет: «Впервые об АлтГТУ я услышал в девятом классе, когда студенты пришли к нам в школу, чтобы рассказать о своём вузе. Узнав по каким востребованным направлениям и специальностям ведут подготовку в университете, какая насыщенная внеучебная деятельность у студентов, я понял, что только туда хочу поступить.

В десятом классе настал один из самых сложных выборов в жизни — выбор профессии. Взвесив все за и против и пройдя несколько профориентационных тестов, мне стало понятно, что мои интересы крепко связаны с техническими специальностями. Такой результат ещё больше подтолкнул меня сделать выбор в пользу Политеха, и тогда я поставил цель — поступить в АлтГТУ, во что бы то ни стало!

И теперь я студент факультета специальных технологий Алтайского государственного технического университета направления «Машиностроение». Теперь передо мной стоит новая задача – стать настоящим профессионалом».