«ТОЛК»: «В АлтГТУ разработали программу для обучения русскому языку дистанционно»

26.10.2021 08:16

В Алтайском техническом университете разработали программу для обучения языку дистанционно. На онлайн-встрече подписано соглашение об открытии первого центра русского языка в Китае.

Обучить одному из самых сложных языков и познакомить иностранцев с русской культурой решили в Алтайском государственном техническом университете – здесь открыли центр русского языка в Китае.

Первые занятия уже стартовали. Проходить они будут дистанционно, что за время пандемии стало уже привычным форматом. Всё, что нужно для успешного обучения – хороший интернет и желание. Второе у китайцев есть точно.

Создают такие центры благодаря гранту – при поддержке российского министерства просвещения. Всего их будет три – два в Китае и один в Монголии.

Подробнее – в видеосюжете телеканала «ТОЛК».