Студенты АлтГТУ будут получать именную стипендию компании «Россети Сибири»

26.10.2021 08:31

Кирилл Сатонин и Роман Евсюков учатся в Алтайском государственном техническом университете, а Денис Черников – в Алтайском государственном аграрном университете. Показав отличные способности и неподдельный интерес к энергетике, студенты попали в кадровый резерв предприятия. До окончания обучения они будут получать именную стипендию от крупнейшей электросетевой компании региона, сообщается на сайте Министерства промышленности и энергетики Алтайского края.

«Выплата стипендий – это отличный мотивационный момент и прекрасная поддержка для ребят, – делится мнением начальник департамента управления персоналом филиала «Алтайэнерго» Александр Пономарев. – Трое студентов, которые являются степендиатами этого учебного года, приехали в Барнаул учиться из отдаленных районов Алтайского края. Мы очень заинтересованы в том, чтобы после окончания учебы ребята не только пришли работать в нашу компанию, но и поехали работать к себе на родину в наши территориальные подразделения».

Не секрет, что энергетики всегда заинтересованы в молодых, перспективных специалистах. Именно поэтому «Россети Сибирь» активно сотрудничает с ведущими сибирскими вузами и ссузами, где есть профильные факультеты. С первого курса ребята попадают в поле зрения потенциальных работодателей, которые предлагают различные варианты развития и стимулирования талантливой молодежи.