АлтГТУ проводит профориентационные ярмарки профессий «Строим будущее Алтая»

29.10.2021 08:34

Алтайский государственный технический университет проводит краевые профориентационные выездные ярмарки профессий «Строим будущее Алтая» для учащихся школ районов и городов Алтайского края и Республики Алтай. Проект поддерживает Министерство образования и науки Алтайского края.

В октябре ярмарки профессий прошли для школьников Рубцовска, Славгорода, Каменского района и Онгудайском и Майминском  районах Республики Алтай.

Как отмечают в центре профориентации АлтГТУ, такие ярмарки с интересом посещаются, поскольку для старшеклассников это хорошая возможность поближе познакомиться с университетом. Координатор ярмарки, руководитель центра профориентации АлтГТУ Виктор Мусько рассказывает: «Ярмарки проходят как в формате видеоконференцсвязи, так и в очном формате с выездом в школы. Ребята могу задать все интересующие вопросы о поступлении, о направлениях подготовки лично специалистам приемной комиссии, представителям факультетов и институтов вуза».