ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В АлтГТУ прошли соревнования по фигурному вождению

В АлтГТУ прошли соревнования по фигурному вождению

29.10.2021 14:52

Традиционное мероприятие, посвященное Дню работника автомобильного и городского транспорта, проходит на автодроме АлтГТУ в последнюю пятницу октября. Участниками зрелищного конкурса водительского мастерства в этом году стали сборные команды факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта, военного учебного центра и технологического колледжа.

Каждая команда должна была выполнить несколько заданий – продемонстрировать мастерство вождения, заменить колесо, потратив наименьшее количество времени, проехать с наполненным стаканом воды на крыше, не пролив ни капли, ответить на вопросы теста и преодолеть испытания конкурса «слепое вождение».

В итоге победителями соревнований по фигурному вождению стала студенческая команда факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта, второй результат у команды военного учебного центра, на третьем месте – команда технологического колледжа. Свою победу участники команды посвятили всем тем, кто по долго службы и жизненной необходимости управляет транспортным средством.