В АлтГТУ определили полуфиналистов конкурса «Фабрика бизнес-идей»

10.11.2021 15:58

Сегодня, 10 ноября, в АлтГТУ состоялся второй этап конкурса «Фабрика бизнес-идей».

Конкурс проводится в рамках реализации регионального проекта «Популяризация предпринимательства» и направлен на создание условий для формирования предпринимательского мышления у молодежи, развитие деловой активности и поддержки конкурентноспособных бизнес-идей.

49 полуфиналистов презентовали 25 бизнес-идей. В состав экспертной комиссии, оценивающей проекты студентов, вошли: проректор по экономике и стратегическому развитию Александр Жидких, заместитель проректора по экономике и стратегическому развитию Инесса Долженко, заведующий кафедрой «Экономическая теория и предпринимательство» Елена Болховитина и старший преподаватель кафедры «Международные экономические отношения» Эмилия Казитова.

В итоге победителями полуфинального этапа в АлтГТУ стали 11 проектов. В дальнейшем финалисты конкурса примут участие в проектной мастерской, экспертном конвейере и финале конкурса, который состоится 3 декабря в формате презентаций доработанных бизнес-идей.

В следующий этап конкурса «Фабрика бизнес-идей» от технического университета прошли:

1. Атабаев Александр, проект «Капсульный хостел»
  2. Финк Георгий и Гнедых Артем, проект «Мобильное приложение для быстрого поиска подработки и рабочих»
  3. Васильева Анна, проект «Разработка биоразлагаемого материала на основе зерноотходов»
  4. Чуклин Никита, проект «Зерноочистительная машина с адаптивной системой управления»
  5. Угаров Василий, проект «Разработка высокопроизводительной зерноочистительной машины»
  6. Раззамазов Никита, проект «Разработка машины модульного типа с автоматизированной системой управления рабочими органами»
  7. Кохась Максим Алексеевич, Новиков Константин, проект «Детский центр IQup»
  8. Кулешов Дмитрий, проект «Аренда  SUP-BOARD в г. Барнаул»
  9. Немчинова Ирина, проект «Мини-теплицы для квартир»
  10.  Садреев Никита и Климова Валерия, проект «Комната ярости- психологическая разгрузка»
  11. Городная Екатерина, Саяпина Анастасия и Часовских Кирилл, проект «Организация туров по Алтайскому краю и республике Алтай».