Студенты АлтГТУ взяли золото на шахматном турнире

19.11.2021 14:27

С 10 по 14 ноября в шахматном зале «Белая ладья» МБУ СП «СШОР №3» прошло лично-командное первенство Барнаула среди студентов вузов и ссузов.

В первенстве приняли участие восемь команд, а также студенты, пожелавшие выступать индивидуально.

Технический университет представляли две команды под руководством старшего преподавателя отделения физической культуры и спорта Елены Артемьевой.

Команда АлтГТУ в состав, которой вошли студенты: Реутов Антон (ФИТ), Ануфриенко Дарья (ИЭиУ), Дружинин Данил (СТФ) и Сухов Артур (ФЭАТ), заняла первое место на шахматном турнире.

«Мы выиграли этот чемпионат, разгромили противников и я надеюсь, будем показывать такие же результаты на более масштабных турнирах», — говорит о победе участник команды Артур Сухов.

Третье место в личном первенстве занял участник команды со строительно-технологического факультета Данил Дружинин.

Вторая команда в составе: Конева Евгения, Дерибо Алексея, Кабановой Надежды и Белых Михаила, заняла четвёртое место.