ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Ректор АлтГТУ провел встречу со студенческим советом общежитий студгородка

Ректор АлтГТУ провел встречу со студенческим советом общежитий студгородка

24.11.2021 16:09

В «семерке» на встречу с руководителем вуза Андреем Михайловичем Марковым пришли лидеры студенческих советов, активисты и сотрудники общежитий университета.

Андрей Михайлович предложил собравшимся поговорить об имеющийся проблемах, задать интересующие вопросы. Так, ребята поблагодарили за капитальный ремонт общежития №4 и попросили ректора улучшить качество интернета в комнатах, уточнили, планируется ли обновление тренажерных залов, кухонного инвентаря и мебели.

Ректор рассказал всем участникам собрания о текущих работах, которые ведутся в студгородке, а также поделился планами. «В сентябре приступили к капитальному ремонту общежития №3. Там заменили окна, двери, отремонтировали места общего пользования, холлы, коридоры, заменили электропроводку. Скоро приступим к косметическому ремонту жилых комнат. К началу следующего учебного года, уверен, мы справим новоселье. В общежитиях №5 и №6 сделали капитальный ремонт лифтового оборудования, – сказал Андрей Михайлович. – Что касается качества имеющегося  интернета, то сейчас мы ведем процедуру закупки цифрового оборудования, которое улучшат сигнал Wi-Fi». 

По словам ректора, в следующем году в планах осуществить замену мебели и постельного белья в общежитиях. «Студенты могут поспособствовать решению вопроса по замене спортинвентаря. Федеральное агентство по делам молодежи скоро объявит очередной Всероссийский конкурс грантовых проектов, думаю, вы могли бы принять в нем самое активное участие и представить спортивное мероприятие. Готов вам всячески поспособствовать –  организовать обучение или мозговым штурмом могли бы придумать идею. Я открыт для диалога», – сказал Андрей Марков.   

Студенты спросили ректора, в каком формате пройдет ближайшая сессия. «Думаю, что сессия пройдет также в смешанном формате. Все зависит от эпидемиологической обстановки у нас в крае», – добавил ректор. И попросил студентов соблюдать все рекомендации Роспотребнадзора.

«Мы уделяем большое внимание созданию комфортных условий для проживания в студенческих общежитиях. Надеемся на то, что наши совместные усилия приведут к отличному результату»,  – резюмировал ректор.

В завершении встречи студенты пригласили ректора на торжественное мероприятие по случаю 40-летия студгородка, которое пройдет 1 декабря в концертном зале АлтГТУ.