В студгородке прошла встреча с иностранными студентами

26.11.2021 10:25

25 ноября в седьмом общежитии прошло очередное собрание руководства университета и представителей структур МВД РФ с иностранными студентами АлтГТУ, проживающими в студгородке. Встреча была посвящена вопросу профилактики терроризма и экстремизма в студенческой среде.

Сотрудники полиции по Октябрьскому району Барнаула рассказали  об ответственности за административные и уголовные правонарушения на территории РФ, а также предупредили о новых видах мошенничества с банковскими картами.

Начальник управления студгородка Марина Черкасова напомнила студентам о правилах проживания в общежитии и правилах противопожарной безопасности.

Начальник управления международного образования и сотрудничества Евгений Проскурин рассказал о  возможностях участия иностранных студентов во внеучебных мероприятиях  университета и пояснил, в какие спортивные секции можно вступить.  Также на встрече присутствовали заведующие общежитиями, социальный педагог и тьюторы АлтГТУ.