ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Продлен конкурс для исследователей Центральной Азии и Большого Алтая

Продлен конкурс для исследователей Центральной Азии и Большого Алтая

29.11.2021 08:40

Фонд Владимира Шаманова «Защитники Отечества» совместно с ведущими вузами Алтая объявляют о продлении до 31 марта 2022 года приема заявок на международный конкурс научных работ и общественно значимых проектов «Гражданская и политическая активность: Межнациональные и межконфессиональные отношения в регионах Центральной Азии и Большого Алтая».

Оргкомитет также утвердил денежный приз, который получит победитель номинации – 250 тысяч рублей. Всего номинаций (тематических направлений) будет четыре:

  • Межнациональные и межконфессиональные отношения, международная миграция и безопасность в трансграничном пространстве стран Центральной Азии и Большого Алтая;
  • Трансграничное экономическое и гуманитарное сотрудничество и устойчивое развитие стран Центральной Азии и Большого Алтая.
  • Роль общественных институтов и образовательных организаций в развитии межнациональных и межконфессиональных отношений в  странах Центральной Азии и Большого Алтая;
  • Роль государственного и общественного деятеля в обеспечении стабильности в  странах Центральной Азии и Большого Алтая.

Заявки от авторов работ принимаются на почту организационного комитета: fondshamanova_konkurs@mail.ru. Участие в конкурсе могут принять студенты, аспиранты, преподаватели-исследователи и общественные деятели стран СНГ.

Победители конкурса научных работ и общественно значимых проектов  «Гражданская и политическая активность: Межнациональные и межконфессиональные отношения в регионах Центральной Азии и Большого Алтая» получат право представить свои работы на специальной сессии Международного исследовательского форума «Современный мир: устойчивость и безопасность в Центрально-Азиатском регионе», который впервые состоится в Барнауле 21 апреля 2022 года.

Вузы-партнеры конкурса: АлтГТУ им. И.И. Ползунова, АлтГУ, АлтГПА, Алтайский филиал РАНХиГС, АГМУ, БЮИ МВД России, АГГПУ им. В.М. Шукшина, ГАГУ, Ассоциация азиатских университетов.

Положение конкурса.